28 апреля в России отмечают День работников скорой медицинской помощи. Официальный статус праздник получил в 2020 году, хотя сама служба существует уже более 120 лет. В Балахнинском районе самостоятельная станция скорой медицинской помощи была организована в 1962г.
Накануне праздника внештатный автор "РБ" А. Изосова встретилась и пообщалась со старшим фельдшером Балахнинской станции скорой медицинской помощи и фельдшером выездной бригады Евгением Сергеевичем Детяткиным. Евгений пришел на станцию в 2019 году. Сначала выучился на медбрата в филиале Сормовского медицинского училища. Работая по профессии, параллельно получал образование по специальности фельдшера. Поначалу брал на скорой подработки, а затем перешел на постоянную работу. Сейчас он старший фельдшер – человек, который отвечает и за порядок на станции, и за жизни пациентов на выездах. О работе балахнинской службе скорой помощи сегодня читайте на 2 странице в статье А. Изосовой "Команда, которой доверяют жизни".
Фото А. ИЗОСОВОЙ На фото: Сотрудники выездной бригады. Е.С. Детяткин.
Иммунопрофилактика остаётся одной из базовых стратегий сохранения общественного здоровья. Именно благодаря массовой вакцинации человечество смогло существенно сократить распространение опасных инфекций, а некоторые из них — практически вывести из повседневной медицинской практики. О том, как работает эта система и почему она по-прежнему критически важна, рассказала ведущий консультант по инфекционным заболеваниям отдела медицинской помощи взрослому населению минздрава Нижегородской области Людмила Башкатова. Читать дальше...
Балахнинская ЦРБ сообщает, что 24 апреля состоится день донора в выездной машине на территории поликлиники по адресу: г. Балахна, ул. Олимпийская, д. 1.
Не порадовал прогноз неблагоприятных дней на апрель спокойствием! В «ассортименте» – от малых до сильных магнитных бурь и в более чем приличных количествах. Читать дальше...