ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

MAX

Нацпроекты

ПДС
nak200

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

СТОЛИЦА

ГОСУСЛУГИ

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА





CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


Архив статей:

20:14 2.12.2013| Актуально | Версия для печати

Ради безопасности «скорой»

Врачей скорой помощи приравняют по статусу к полицейским.
За нападение на врачей «скорой» может грозить уголовная ответственность.
По поручению губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева, в региональном правительстве подготовят проект законодательной инициативы в Госдуму РФ, чтобы приравнять статус врачей скорой помощи к статусу сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».

По словам министра здравоохранения Нижегородской области А.В. Карцевского, это необходимо сделать, чтобы пресечь попытки насилия в отношении сотрудников скорой помощи. Если их статус приравняют к статусу полицейских, то за нападение на них будет грозить уголовная ответственность.

Как прокомментировал главный врач нижегородской станции скорой медицинской помощи Владимир Клименко, врачи нередко становятся жертвами агрессии со стороны жителей. Только за прошлый год зарегистрировано 12 подобных случаев. Главный врач Клименко призвал не мешать медикам выполнять свои обязанности.

«АиФ–НН»

Поделиться:


* вверх страницы *
Календарь


РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
В лесах Нижегородской области оборудовано более трех тысяч мест отдыха для обеспечения пожарной безопасности
Голосование завершается, еще есть время сделать выбор!
Ситуацию в отрасли молочного животноводства обсудили на антикризисном штабе под председательством Глеба Никитина
Число автотуристов в Нижегородской области с начала 2026 года выросло на 20%
Глеб Никитин представил лучшие практики развития туризма в Нижегородской области на форуме «Путешествуй!»

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна
Яндекс.Метрика