ГлавнаяАктуальноГубернияЗемлякиАвтопанорамаОбразованиеКультураПравославиеЗдоровьеСпортПравопорядок
СОЦСЕТИ



Служба по контракту

ПДС
nak200

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ОБЪЯСНЯЕМ

СТРАТЕГИЯ

ПАМЯТКА

CЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ


ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ
Официальная группа газеты "Рабочая Балахна" ВК
Официальный сайт администрации Балахнинского района
Официальная группа администрации Балахнинского района ВК
УСЗН Балахнинского района
Балахнинский музейный историко-художественный комплекс
Отдел вневедомственной охраны г. Балахна
Городской портал Балахна.РУ

Добро пожаловать на сайт газеты "Рабочая Балахна" (16+)


Архив статей:

12:49 4.11.2016| Актуально | Версия для печати

Спорт и творчество

25 октября в «Доме Москвы» состоялся второй этап праздника «Умники и умницы – 2016».
Напоминаем: первый этап чествования самых талантливых и трудолюбивых школьников прошел в завершение прошлого учебного года и был посвящен ребятам, добившимся успехов в предметных олимпиадах различного уровня.
На этот раз в центре внимания были воспитанники учреждений дополнительного образования – победители творческих конкурсов и спортивных состязаний.

Наши учреждения дополнительного образования предоставляют возможность детям заниматься художественным и техническим творчеством, туризмом и краеведением, экологией и биологией, спортом и исследовательской работой - в соответствии с их желаниями, интересами и способностями. В том, что у нас подрастают талантливые дети, убеждают их успехи на региональном, всероссийском и международном уровнях.



Ребят поздравили заместитель председателя Земского собрания района А.А. Мочнев, и. о. главы администрации района А.В. Платонов и и. о. начальника управления образования и социально-правовой защиты детства О.В. Сироткина. По словам А.В. Платонова, очень радостно видеть в этом зале более ста юных балахнинцев, добившихся успехов, в том числе и высших достижений в соревнованиях и конкурсах, он напутствовал ребят: «Вы – наша гордость и будущее нашего района, будущее нашей Родины – России!». А.А. Мочнев уверен, что сегодняшние успехи для каждого – только начало пути. У балахнинцев есть все условия для развития своих способностей и талантов, и маленькие звездочки в будущем станут яркими звездами, и будут прославлять наш район. Он передал поздравления от депутатов Земского собрания района и его председателя В.Л. Глушкова, от депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Л. Глушкова с пожеланиями новых достижений.



О.В. Сироткина слова благодарности адресовала и детям, и взрослым. За успехами школьников – большой труд их учителей, забота и поддержка родителей. Взрослые тоже стали участниками большого праздника под названием «Умники и умницы». Балахнинские семьи участвовали в областном фестивале семейного художественного творчества, различных региональных конкурсах, за что были отмечены наградами. О.В. Сироткина выразила пожелание всем участникам праздника стремиться к новым победам.
Ребятам, их педагогам и тренерам, директорам школ были вручены благодарственные письма Земского собрания, дипломы управления и социально-правовой защиты детства, подарки и цветы. Чествовали и талантливые семьи, правда, многие мамы и папы прийти на праздник не смогли, и награды на сцене за них получали младшие представители семей.



На этом празднике талантов, конечно, были и концертные номера. Артистическими способностями покорили зал театр моды «Золушка» и танцевальные коллективы ЦВР, детское творческое объединение «Арт-шоу» ЦДТ, дуэт из школы №10 и другие.
Впереди – новые соревнования и конкурсы и, безусловно, – новые яркие достижения.

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимке: награждение лучших творческих ребят и их педагов.
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Победители творческих конкурсов и спортивных состязаний и подготовившие их наставники (учреждения дополнительного образования).



Центр детского творчества п. Гидроторф


  1. Семья Савченко – призер областного фестиваля семейного художественного творчества.

  2. Семья Тихоновых – 1-е место в областном конкурсе среди семей Нижегородской обл. «Шаг в мир выборов».

  3. Линюшин Андрей – победитель регионального фестиваля «РобоФест-НН» в направлении «Фристайл. Старшая группа».

  4. Исаичкин Макар – 1-е место в областном конкурсе творческих работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я познаю мир».

  5. Булатова Полина – 1-е место в областном конкурсе детского и юношеского изобразительного искусства «Я рисую мир».

  6. Круглова Евгения – призер областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Творчество: традиции и современность».

  7. Детское объединение «Волшебная ласточка» - 3-е место в зональных соревнованиях по шахматам «Нижегородский Витязь-2015», призер областного проекта «Голос ребенка».


 

Подготовили победителей и призеров:

Педагоги детского сада №29

  1. Колесова Л.Ю. – воспитатель.

  2. Матвеева Т.А. – музыкальный руководитель.


Педагоги дополнительного образования ЦДТ: Тихонов А.В., Полянская С.В., Плющ Е.А., Рябова Т.П., Сахарова А.В, Пермичева Т.А.



Центр детского и юношеского туризма и экскурсий

  1. Ефремова Оксана – 1-е место в IX Всероссийской экологической конференции школьников и студентов «Вода – источник жизни на Земле», лауреат областной конференции школьных исследовательских проектов «Молодежный мониторинг природных объектов», призер Всероссийского конкурса экологических проектов министерства экологии и природных ресурсов РФ.

  2. Лезова Алина – победитель Всероссийского конкурса экологических проектов.

  3. Марков Никита – 3-е место в областном конкурсе «Экологическая мозаика», 3-е место в областном конкурсе исследовательских и проектных работ «Природа и традиционная культура».

  4. Зинченко Ксения – 3-е место в 14-м открытом первенстве Городецкого района по спортивному туризму.

  5. Волков Николай – 2-е место в региональном фестивале школьных сочинений «Салют Победы», 2-е место в областном конкурсе «Милосердие, рожденное войной».

  6. Команда ЦДЮТиЭ – 3-е место в областных соревнованиях по спортивным походам, 2-е место в фотоконкурсе, 3-е место в областном фестивале, посвященном Всемирному дню туризма.


 

Педагоги ЦДЮТиЭ Молькова Н.В., Окунева А.А., Разгулина Ю.С., Соколова Н.Ю.



Центр внешкольной работы

  1. Детское творческое объединение «От винта» - 1-е место в номинации «Полет» и 3-е место в номинации «Пилотаж» областного конкурса «Лети, модель!»

  2. Степушев Павел, Елистратов Иван, Адаменко Александр, Никульчин Петр (ДТО «От винта») – призовые места в областном конкурсе «Лети, модель!»

  3. Комиссарова Ирина, Кокорина Полина (детское творческое объединение «Золушка») – призовые места в областном конкурсе «Творчество: традиции и современность».

  4. Детское творческое объединение театр моды «Золушка» - 2-е место в межрегиональном конкурсе детских студий костюма и театров моды «Времен связующая нить», 1-е место в первом Российском конкурсе-фестивале народного творчества «Нижегородская ярмарка-2015».

  5. «Районный Всешкольный Совет» (РВС) - 1-е место в областном смотре-конкурсе районных и городских советов старшеклассников.


 

Педагоги ЦВР Седов Ю.С., Федорова О.М., Брызгалова СР.



«Дом Москвы»

  1. Детское объединение «Волейбол» - 3-е место в первенстве Нижегородской области по волейболу.




Тренеры-преподаватели Биктеев Р.Ш., Дорогов Е.С., Полянский С.В.



Детская юношеская спортивная школа

  1. Кандидаты в мастера спорта по художественной гимнастике:


- Шлыкова Наталья - 1-е место в областном турнире «Нижегородская грация», 1-е место на Всероссийском турнире «Emerald CUP» в 2015г. и 2-е место - в 2016г.;

- Кувакина Любовь - 2-е место на турнире «Emerald CUP» в 2015г. и 3-e - в 2016г.;

- Гаранина София - 3-е место на турнире «Emerald CUP» в 2015г.

  1. Гимнастки - победители и призеры Всероссийского турнира «Emerald CUP» и областного турнира


«Нижегородская грация»: Магдалец Ульяна (1-е место на турнире «Emerald CUP» в 2016г.), Канатова Елизавета (1-е место в турнире «Нижегородская грация» в 2015г.), Андрющенко Алина, Шапошникова Дарья, Грибова Виктория, Абина Мария (1-е место в турнире «Нижегородская грация» в 2015г.), Чуфырина Алена, Макарова Арина, Тимощенко Юлия, Мешкова Анастасия (1-е место в турнире «Нижегородская грация» в 2015г.), Еремина Виктория.

  1. Легкая атлетика: Калинин Артем – 1-е место в открытом первенстве КСДЮШОР №1 по легкой атлетике к Дню защитника Отечества (бег на 60 м), 3-е место в Кубке Федерации Нижегородской области по легкой атлетике (прыжок в длину).


Магдалец Илья – 1-е места в открытом первенстве Нижегородской области (прыжок в высоту) и в Кубке Федерации области (прыжок в высоту), 2-е места в первенстве области и чемпионате области (прыжки в высоту).

Красильников Алексей – 2-е место в открытом первенстве КСДЮШОР №1 к Дню защитника Отечества (прыжок в длину), 3-е место в Кубке Федерации области (прыжок в высоту).

Мячев Артем – 3-е место в первенстве области по легкой атлетике (прыжок в высоту).

Пахомова Алена – 3-е место в Кубке Федерации области (прыжок в высоту).

Радаев Никита – 1-е место в первенстве Нижегородской области по легкой атлетике (бег 2000 м), 1-е место в открытом первенстве к Дню защитника Отечества (бег 1000 м).

Сахарова Дарья - 3-е место в открытом первенстве к Дню защитников Отечества (бег 60 м), 2-е места в Кубке Федерации области (бег 400 м, 60 м, 300 м).

Серов Алексей – 2-е место в Кубке Федерации области (бег 100 м, 200 м), 1-е место в первенстве области (бег 400 м).

Белов Марсель – 2-е место в Кубке Федерации области по легкой атлетике (бег 800 м), 1-е места на чемпионате и первенстве области по кроссу (бег 1000 м).

Рахчеев Даниил – 2-е место в первенстве области (бег 2000 м).

Светлицкая Дарья – 1-е место в открытом первенстве к Дню защитника Отечества (бег 1000 м), 2-е места в VI Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России А.Д. Селиверстова и в первенстве области (бег 1500 м, 2000 м), 3-е место в Кубке Федерации области (бег 100 м).

Феклин Кирилл – 1-е места в Кубке Федерации области (бег 400 м), в открытом первенстве «Центра спортивной подготовки» области (бег 600 м) и Кубке Федерации области по легкой атлетике (бег 600 м).

Стручаева Анастасия – 3-е место в открытом первенстве «Центра спортивной подготовки» (бег 600 м).



Тренеры-преподаватели Игнатьева О.Н., Богданова Н.В., Кувакина Н.Р., Долинин А.Н.



Фото А. ИЛЬИНОЙ
На снимке: Детское творческое объединение театра моды «Золушка»

Поделиться:


* вверх страницы *
РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ


НАЦПРОЕКТЫ
Нижегородский центр «Мой бизнес» объявил народное голосование за лучшие проекты самозанятых «Займись делом!»
С начала года в «Поездах здоровья» медицинскую помощь получили почти 26 тысяч нижегородцев
Проект «Нижний Новгород – Культурная столица 2024 года» представили в Совете Федерации
НАЦПРОЕКТ «МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ»: ЧТО ГОТОВЯТ ДЛЯ МОЛОДЫХ РОССИЯН ДО 2030 ГОДА?
Предприниматели и самозанятые приглашаются для участия в летней ярмарке «Покупайте нижегородское» в Арзамасе

ПРОЕКТЫ РБ
Видеоприложение


Литературная страница
АрхивРекламодателямО газетеПодпискаПолитика ОПД и СОУТКонтакты
© МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна"
При перепечатке материалов c сайта гиперссылка Рабочая-Балахна.РФ обязательна